Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Британия 5 лет готовила Украину к вступлению в НАТО, заявил министр Уоллес

Подписаться
Пранкеры Вован и Лексус провели видеоконференцию с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом от имени украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля.
Россияне опубликовали новый отрывок 22-минутного видеорозыгрыша Уоллеса. Один из пранкеров, представившись премьер-министром Украины, задал британскому министру вопросы, касающиеся сотрудничества двух стран.
Уоллес подтвердил заинтересованность Великобритании в вопросе вступления Украины в НАТО. Он отметил, что поэтому в республику на протяжении последних пяти лет и присылали военных специалистов, чтобы "выйти на новый этап".
Глава Минобороны также не исключил возможности оказания Украине помощи в вопросе разработки ядерного оружия и подтвердил поставку 4 тысяч противотанковых управляемых ракет для украинской армии, несмотря на то, что собственный арсенал Великобритании на исходе.
Лента новостей
0