Часть Бишкека останется без газа на несколько дней

© AFP / SHAUN CURRYГазовая плита. Архивное фото
Газовая плита. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.03.2022
Подписаться
Ранее была обнаружена утечка природного газа на подземном газопроводе среднего давления, введенном в эксплуатацию в 1973 году. Ее временно устранили.
БИШКЕК, 24 мар — Sputnik. В части Бишкека будет отключена подача природного газа с целью устранения утечки на газопроводе, сообщает ОсОО "Газпром Кыргызстан".
Компания отмечает, что ранее была обнаружена утечка на подземном газопроводе среднего давления, введенном в эксплуатацию в 1973 году. Учитывая проведение ОЗП и низкие температуры в ноябре 2021-го ее временно устранили.

"В связи с потеплением принято решение с 28 марта по 1 апреля провести ремонтные работы на указанном газопроводе, который расположен на пересечении улиц Мурманской и Алыкулова. По этой причине будет прекращена подача природного газа в районе, ограниченном улицами Алыкулова, Кирова, Абаканской и Фрунзе, а также отключено ОсОО "Продимпекс" (Баетова, 1)", — говорится в сообщении.

"Газпром Кыргызстан" приносит абонентам извинения за неудобства. Компания напоминает, что делает все, чтобы использование природного газа было безопасным и комфортным.
Отключение воды. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2022
В части Бишкека завтра не будет воды — список районов
Лента новостей
0