Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Зеленский затягивает переговоры в надежде, что Запад надавит на Россию, — эксперт

© Фото / предоставлено Игорем ШатровымРуководитель экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров. Архивное фото
Руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.03.2022
Подписаться
Руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров прокомментировал переговоры Украины и России.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Зеленский затягивает переговоры в надежде, что Запад надавит на Россию, — эксперт
Москва и Киев продолжают переговоры в связи со специальной военной операцией по демилитаризации и денацификации Украины.
В эфире радио Sputnik Шатров заявил, что на встречах, которые проходят почти ежедневно в режиме видеоконференции, существенные решения не принимаются.
"Переговоры находятся в неприятной фазе, несмотря на то, что от обеих делегаций звучат успокоительные заявления. У российской стороны есть принципиальные позиции, на которые Украина пойти не может. Это признание независимости ДНР и ЛНР, а также признание Крыма российским. Зеленский этого не хочет, но все же отправляет делегатов, затягивая процесс в надежде, что Запад надавит на Россию настолько серьезно, что она не сможет завершить спецоперацию," — отметил эксперт.
По его словам, несмотря на это, переговоры все-таки нужны — хотя бы потому, что на них решаются вопросы обмена пленными.
Лента новостей
0