На Западе дискриминируют все, что связано с Россией, — Путин

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.03.2022
Подписаться
По словам главы России, с афиш вымарывают имена композиторов Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича, Сергея Рахманинова, запрещаются русские писатели и их книги.
БИШКЕК, 25 мар — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин заявил, что на Западе прогрессирует дискриминация всего, что связано с Россией, запрещаются русские писатели и книги. Об этом пишет РИА Новости.
Российский лидер выступил на встрече с лауреатами премии президента в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также молодым деятелям культуры.
"Сегодня пытаются отменить целую тысячелетнюю страну, наш народ. Говорю о прогрессирующей дискриминации всего, что связано с Россией... об этой тенденции, которая разворачивается в ряде западных государств и при полном попустительстве, а иногда и поощрении правящих элит. Пресловутая культура отмены превратилась в отмену культуры", — сказал Путин.
По его словам, с афиш вымарывают имена композиторов Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича, Сергея Рахманинова, запрещаются русские писатели и их книги. Путин отметил, что в последний раз такую массовую кампанию по уничтожению неугодной литературы почти 90 лет назад проводили нацисты в Германии.
"Представить такое в нашей стране невозможно, и застрахованы мы от этого во многом благодаря отечественной культуре. Она для нас неотделима от родины, от России, где нет места этнической нетерпимости, где веками вместе живут, трудятся, растят детей представители десятков национальностей и этнических групп", — подчеркнул глава российского государства.
Газовые трубы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2022
Россия начнет продавать газ Европе за рубли в кратчайшие сроки — Путин
Лента новостей
0