Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украине самой решать по поводу отказа от части своей территории — Джо Байден

© REUTERS / LEAH MILLISПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.03.2022
Подписаться
Американский президент ответил на вопрос, стоит ли Киеву уступить территорию для прекращения огня.
БИШКЕК, 25 мар — Sputnik. Президент США Джо Байден заявил, что Украина должна сама решать, нужно ли ей идти на какие-либо территориальные уступки на переговорах с Россией. Об этом, как сообщает РИА Новости, он сообщил на пресс-конференции в Брюсселе, где в тот день проходил внеочередной саммит НАТО.
Американский президент ответил на вопрос, стоит ли Киеву уступить территорию для прекращения огня.
"Это полностью зависит от Украины, ничего об Украине без участия Украины", — высказался глава американского государства.
Однако он выразил сомнение, что Киев пойдет на такой шаг.
"Не думаю, что им придется это сделать. Но есть переговоры, участником которых я не являюсь. Им выносить свое суждение", — добавил он.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Как заявляло Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке российских военных развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал Путин.
Покупатель в супермаркете. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.03.2022
Глобальный рост цен на продукты может привести к голодным бунтам — глава ВТО
Лента новостей
0