Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Не подвел он меня — отец погибшего на Украине уроженца КР рассказал о сыне. Видео

© Sputnik / Табылды КадырбековПохороны Рустама Зарифулина героически погибшего в ходе спецоперации России на Украине
Похороны Рустама Зарифулина героически погибшего в ходе спецоперации России на Украине - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.03.2022
Подписаться
В Кара-Балте сегодня простились с Рустамом Зарифулиным — уроженцем Кыргызстана, который героически погиб во время российской спецоперации на Украине.
Проводить Зарифулина в последний путь прибыли военнослужащие РФ и КР. В части Рустама уважали за ответственность, характер и командирские качества.
 

"Поступил в Техникум экономики и права, учился здесь. Был кандидатом в мастера спорта по боксу, многократным чемпионом республики, международных турниров. Очень хороший, пунктуальный, серьезный парень... Всегда обучался новому. В 2017 году после окончания техникума поступил в военный колледж в России. Прослужив один год, остался по контракту", — рассказал близкий друг погибшего Адыл.

Отец сержанта Равиль Зарифулин отметил, что в конце декабря тот приезжал в Кыргызстан. У Рустама было много планов.
"Он приехал в отпуск, отдыхать. Встретили Новый год, ездили в Бишкек к родственникам. У нас есть любимое место в горах, там водопад, шашлыки делали втроем: он, мать и я. Когда сын приезжал, я барана резал, он разделывал сам... 26 января Рустам уехал. Мы с матерью его провожали, плакали... Что тут скажешь, сын-то один. С другой стороны, мы им гордимся", — признался мужчина.
Боевые товарищи рассказали, что в ходе выполнения задания подразделение Рустама обстреляли, военнослужащие получили ранения, но продолжили выполнение задачи. Отцу погибшего героя передали орден Мужества, которым Зарифулин награжден посмертно.
Орден Мужества — государственная награда России. Им награждаются граждане РФ, проявившие самоотверженность, мужество и отвагу при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, при спасении людей во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.
Похороны Рустама Зарифулина героически погибшего в ходе спецоперации России на Украине - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Как прошло прощание с Рустамом Зарифулиным, погибшим на Украине, — 11 фото из Кара-Балты
Лента новостей
0