Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

"Между строк": чем Скарлетт О'Хара восхищает вице-мэра Бишкека?

"Между строк": Чем Скарлетт О'Хара восхищает вице-мэра Бишкека?
Подписаться
Является ли роман "Унесенные ветром" любовной прозой или исторической летописью? Связан ли грандиозный финансовый успех книги с экранизацией? Об этом и о многом другом рассказала вице-мэр Бишкека по социальному блоку Виктория Мозгачева.
В программе "Между строк" на радио Sputnik Кыргызстан она объяснила, почему считает роман Маргарет Митчелл одной из самых любимых книг.

"Мое знакомство с "Унесенными ветром" случилось благодаря одноименному фильму, и уже позднее я прочитала роман, в котором история раскрывается гораздо глубже и детальнее. Разумеется, хронометраж фильма не позволяет показать абсолютно все нюансы, описанные в книге, но вкупе с первоисточником история работает превосходно. Перечитывая роман, я вижу Вивьен Ли и Кларка Гейбла. Главные герои, оказавшись в непростой ситуации, пусть и руководствуясь инстинктом самосохранения, демонстрируют стойкость и силу духа," – отметила Мозгачева.

Вице-мэр призналась, что часто руководствуется культовой фразой "я подумаю об этом завтра": если перед ней стоит сложная задача, она предпочитает переждать и хорошо все обдумать, а не принимать скоропалительные решения.
Лента новостей
0