Сборная Кыргызстана завоевала три золота на Ташкентском марафоне — фото

© Фото / Департамент физической культуры и спортаМеждународный Ташкентский марафон ШОС
Международный Ташкентский марафон ШОС - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.03.2022
Всего отечественные легкоатлеты получили четыре медали — три из них высшей пробы.
БИШКЕК, 27 мар — Sputnik. Сборная Кыргызстана по легкой атлетике завоевала четыре медали на Ташкентском марафоне — три золотые и одну серебряную, сообщили в Департаменте физической культуры и спорта.
© Фото / Департамент физической культуры и спорта

Сборная Кыргызстана по легкой атлетике завоевала четыре медали на Ташкентском марафоне — три золотые и одну серебряную - Sputnik Кыргызстан
1/6

Победителем на марафонской дистанции (42 км 195 м) среди мужчин стал Илья Тяпкин - Sputnik Кыргызстан
2/6

Гулшаной Сатарова завоевала золотую медаль в марафоне среди девушек

Гулшаной Сатарова завоевала золотую медаль в марафоне среди девушек - Sputnik Кыргызстан
3/6

В полумарафоне (21 км 97 м) первое место занял Нурсултан Кенешбеков

В полумарафоне (21 км 97 м) первое место занял Нурсултан Кенешбеков - Sputnik Кыргызстан
4/6

На этой же дистанции среди девушек кыргызстанка Мария Коробицкая стала обладательницей серебряной медали - Sputnik Кыргызстан
5/6

Другой отечественный легкоатлет Айтпай уулу Бердугул пришел в полумарафоне четвертым - Sputnik Кыргызстан

6/6

Победителями на марафонской дистанции (42 км 195 м) стали Илья Тяпкин и Гулшаной Сатарова.
В полумарафоне (21 км 97 м) первое место занял Нурсултан Кенешбеков с результатом 1 час 4 минуты 13 секунд. На этой же дистанции среди девушек кыргызстанка Мария Коробицкая стала обладательницей серебряной медали. Другой отечественный легкоатлет Айтпай уулу Бердугул пришел в полумарафоне четвертым.
Участница всемирных игр кочевников.  Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2022