В Бишкеке задержали подозреваемых в поджоге, заказ получили через соцсети. Видео

© Sputnik / Андрей СтенинМужчина с бутылкой горючей смеси. Архивное фото
Мужчина с бутылкой горючей смеси. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.03.2022
Подписаться
Задержаны двое мужчин. Один из них рассказал, что занимался закладкой тайников и по заказу поджигал дома.
БИШКЕК, 28 мар — Sputnik. В Бишкеке задержаны подозреваемые в поджоге, сообщает пресс-служба столичного ГУВД.
23 марта в службу "102" поступила информация о попытке поджога частного дома на улице Деповской. Когда милиционеры прибыли на место, к ним с заявлением обратилась гражданка А. И.

"По ее словам, в тот день примерно в 18:20 неизвестные люди бросили горючее вещество к дверям дома", — говорится в сообщении.

Факт зарегистрировали по части 3 статьи 216 "Уничтожение или повреждение чужого имущества" Уголовного кодекса КР. По подозрению в совершении преступления задержали М. А. 2002 года рождения (при досмотре у него нашли вещество с запахом конопли и таблетки кофеина) и Г. Б. 1982 года рождения. Они водворены в изолятор временного содержания.

"Кроме того, М. А. рассказал, что занимается закладкой тайников через заказы в Telegram. Также через соцсети он получил заказ на поджог дома, который поехал выполнять вместе с Г. Б. Помимо этого, они дали признательные показания о попытке поджога еще одного частного дома. Свои действия записывали на видео, тем самым подтверждая выполнение заказов", — рассказали в ГУВД.

Проводятся следственно-оперативные мероприятия.
Снимок из серии The Promise фотографа из Аргентины Irina Werning, победившей в категории SOUTH AMERICA STORIES в конкурсе World Press Photo Contest Regional 2022  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.03.2022
Пожары, протесты и судьбы людей — 18 фото победителей престижного конкурса
Лента новостей
0