Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В мире осуждают зверские пытки пленных российских военных на Украине

© AP Photo / Vadim GhirdaУкраинские военнослужащие едут на бронетранспортере в Киеве
Украинские военнослужащие едут на бронетранспортере в Киеве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.03.2022
Подписаться
Глава Следственного комитета России поручил выявить всех причастных к этому преступлению.
БИШКЕК, 28 мар — Sputnik. Жители разных стран обсуждают видеозапись зверских пыток пленных российских военнослужащих на Украине, сообщает РИА Новости.
На видео, которое мы не можем опубликовать по этическим соображениям, нескольким российским солдатам простреливают ноги. Отмечается, что события происходят на одной из баз националистов под Харьковом.
На головах некоторых пленных солдат пакеты, у одного сломана нога. Один военный теряет сознание или умирает во время записи.
Пользователи китайских соцсетей пишут, что Вооруженные силы Украины действуют "как японцы в Нанкине". Немецкое издание Bild тоже показало шокирующие кадры, назвав происходящее военным преступлением. В ВСУ заявили, что видео постановочное.
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести сбор доказательств и установить всех причастных к этому преступлению.
Крымский политический эксперт Руслан Бальбек, комментируя видео, назвал его и другие подобные публикации "показателем животного бешенства".
"Получать удовольствие от мучений противника — это не доблесть и не воинская слава. Это мерзость, присущая бешеному зверю. Их не разубедить и не задобрить хорошим отношением. У них нет разума, только ненависть. Вот пусть с ней и отправляются на тот свет. Не должно быть никакой пощады, это залог выживания остального населения Украины", — заявил Бальбек.
Россия 24 февраля начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Как сообщило Минобороны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Испытание КНДР тяжелой баллистической ракеты Hwasong-17 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.03.2022
Ким Чен Ын: КНДР продолжит развивать наступательные вооружения
Лента новостей
0