Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ сокращает боевые действия на киевском и черниговском направлениях

© Sputnik / Михаил Андроник / Перейти в фотобанкТанк Т-72 вооруженных сил ДНР в районе села Славное Донецкой области.
Танк Т-72 вооруженных сил ДНР в районе села Славное Донецкой области. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Российское военное ведомство решило кардинально сократить боевые действия на киевском и черниговском направлениях.
БИШКЕК, 29 мар — Sputnik. Министерство обороны России решило кардинально сократить боевые действия на киевском и черниговском направлениях, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра обороны РФ Александра Фомина.

"В связи с тем что переговоры по подготовке договора о нейтралитете и безъядерном статусе Украины, а также о предоставлении Украине гарантий безопасности переходят в практическую плоскость, с учетом обсужденных в ходе сегодняшней встречи принципов, Министерством обороны РФ в целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели, согласования и подписания вышеуказанного договора принято решение кардинально, в разы, сократить военную активность на киевском и черниговском направлениях", — сказал Фомин журналистам.

Россия 24 февраля начала специальную операцию по демилитаризации Украины. По сообщению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Российский бизнесмен Роман Абрамович - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Участие Абрамовича в переговорах Москвы и Киева прокомментировал Кремль
Лента новостей
0