Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Деэскалация не означает прекращение огня — Мединский

© Sputnik / Михаил Андроник / Перейти в фотобанкВоеннослужащий ДНР в Мариуполе
Военнослужащий ДНР в Мариуполе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Переговоры между делегациями России и Украины прошли сегодня в Стамбуле.
БИШКЕК, 29 мар — Sputnik. Советник президента РФ Владимир Мединский рассказал RT об ответных шагах России по итогам переговоров с Украиной.
Напомним, переговоры прошли сегодня в Стамбуле (Турция). Российскую делегацию возглавлял Мединский. Ранее он сказал, что Москва делает два шага навстречу Киеву.

"Первый касается постепенной деэскалации на двух военных направлениях — Киевском и Черниговском. Это не прекращение огня — это наше стремление прийти к деэскалации конфликта хотя бы на указанных направлениях. Второй связан с возможностью проведения встречи на высшем уровне в момент парафирования министрами иностранных дел подготовленного договора", — объяснил Мединский.

Глава российской делегации отметил, что для подготовки этого договора нужно пройти очень большой путь, РФ приняла письменные предложения Украины и вскоре ответит на них.
Помощник президента РФ Владимир Мединский - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Киев отказывается от стремления вернуть Крым и Донбасс военным путем — Мединский
Лента новостей
0