Один из лучших фруктов для похудения назвала диетолог

© Фото / PixabayДиетолог с вазой фруктов. Иллюстративное фото
Диетолог с вазой фруктов. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.03.2022
Подписаться
Сочетание низкой калорийности и сытности делает яблоки одним из лучших продуктов для тех, кто хочет похудеть, отметила врач.
БИШКЕК, 29 мар — Sputnik. Употребление яблок может способствовать борьбе с лишним весом, заявила порталу Eat This, Not That! доктор медицины и лицензированный диетолог Кортни Д'Анджело.
По словам специалиста, эти фрукты снижают уровень холестерина, нормализуют артериальное давление и улучшают здоровье кишечника. Врач обратила внимание еще на два свойства яблок, которые полезны для худеющих.

"Яблоки особенно богаты пектиновыми волокнами, которые дают чувство сытости и замедляют обмен веществ, потому что медленно расщепляются", — сказала Д'Анджело.

Она отметила, что именно сочетание низкой калорийности и сытности делает яблоки одним из лучших продуктов для тех, кто хочет похудеть.
Кроме того, диетолог сослалась на исследование японских ученых, которое показывает, что содержащиеся в яблоках полифенолы напрямую сокращают количество жира, откладывающегося в области брюшной полости.
Таблетки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.03.2022
Дефицит этого витамина может привести к частичной потере памяти и зрения
Лента новостей
0