Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Предстоит весьма и весьма длительная работа — Песков о переговорах с Украиной

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.03.2022
Подписаться
Песков призвал журналистов "понимать нюансы" и внимательно ознакомиться с прозвучавшими во вторник заявлениями.
БИШКЕК, 30 мар — Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя прошедшие накануне переговоры между Россией и Украиной, заявил, что пока нельзя говорить о каком-либо продвижении, сторонам предстоит еще много работы. Об этом пишет РИА Новости.

"Никто не заявлял, что стороны продвинулись, кто заявлял, что стороны продвинулись?" — сказал представитель Кремля, добавив, что никто из официальных лиц не называл этот раунд позитивным.

Песков призвал журналистов "понимать нюансы" и внимательно ознакомиться с прозвучавшими во вторник заявлениями.
Как отметил пресс-секретарь главы России, позитивным фактором можно считать то, что украинская сторона начала конкретно формулировать и фиксировать на бумаге свои предложения.

"До сих пор нам не удавалось этого добиться. Это позитивный фактор. В остальном пока не можем констатировать чего-то сильно многообещающего, каких-то прорывов. Еще предстоит весьма и весьма длительная работа", — продолжил Песков.

Эксперт прокомментировал итоги российско-украинских переговоров в Стамбуле - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Эксперт прокомментировал итоги российско-украинских переговоров в Стамбуле
Он подчеркнул, что в Кремле не делают заявлений по вопросам, которые сейчас "предметно находятся на столе переговоров". Кроме того, успеху не способствует публичная "разноголосица" в СМИ и соцсетях со стороны представителей Украины, в том числе тех, кто не имеет отношения к процессу.
Пресс-секретарь Путина отметил, что глава российской делегации Владимир Мединский уже сделал доклад главе государства, а в среду даст дополнительные разъяснения для СМИ.
Говоря о прозвучавшем накануне украинском предложении об отказе от идеи вернуть Крым военным путем, Песков подчеркнул, что Россия, согласно Конституции, не будет ни с кем обсуждать судьбу своей территории, своих регионов.
Очередной раунд российско-украинских переговоров состоялся накануне в стамбульском дворце Долмабахче в закрытом для прессы режиме. Встреча продолжалась около трех часов. По ее итогам Мединский сообщил журналистам, что российская сторона получила от украинской письменные предложения, в числе которых отказ от идеи вернуть Крым военным путем, а также от членства в военных союзах.
Россия начала операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Вооруженные силы заявляют, что наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Есть жертвы с обеих сторон.
Российский бизнесмен Роман Абрамович - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Участие Абрамовича в переговорах Москвы и Киева прокомментировал Кремль
Лента новостей
0