Оставьте в покое посольства других стран — С. Жапаров

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.04.2022
Подписаться
В публикации глава государства отметил, что до него дошла информация о намерении группы людей пройти маршем по улицам Бишкека и организовать акции у диппредставительств.
БИШКЕК, 1 апр — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров высказался по поводу акции, которую, по его словам, группа людей намерена провести завтра у посольств других стран.
В публикации в соцсетях он отметил, что до него дошла информация о намерении группы людей пройти маршем по улицам Бишкека и организовать акции у диппредставительств.

"У каждого намерения или шага есть предел. Посольства и их территории являются неприкосновенной собственностью зарубежных стран. У нас также есть посольства по всему миру. Они тоже являются нашей неприкосновенной территорией. Никто не имеет права ломиться к ним в двери и поднимать шум", — написал он.

Президент подчеркнул, что государство не отступит от демократического пути и не ограничивает своих граждан и их права.
"Мирные акции должны проходить. Мы определили для этих целей столичный парк имени Горького. Если хотите, можете проводить там митинги 24 часа, говорить то, что желаете. Никто не против. Есть лишь одна просьба: оставьте посольства в покое", — заявил Жапаров.
Ранее стало известно, что в Бишкеке решением районных судов временно запрещено проводить митинги и мирные собрания по ситуации вокруг Украины.
Флаг Украины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
В Бишкеке запретили митинги по ситуации вокруг Украины — ГУВД
Лента новостей
0