Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Трамп заявил, что США ждет "экономический кошмар", и обвинил в этом Байдена

© REUTERS / Leah MillisБывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Бывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.04.2022
Подписаться
Трамп подчеркнул, что слабость Байдена привела к ситуации вокруг Украины и экономическим потрясениям для Америки.
БИШКЕК, 3 апр — Sputnik. Администрация Соединенных Штатов во главе с Джо Байденом довела страну до худших времен, заявил бывший президент Дональд Трамп, пишет РИА Новости.
Он выступил на митинге своих сторонников в штате Мичиган.

"Реальные доходы падают, нас качает на пороге экономического кошмара, известного как стагфляции. Кто-нибудь знает, что это такое? Одновременные инфляция и рецессия. Хорошо звучит?" — сказал Трамп.

Впервые в истории Штаты чувствуют себя на таком низком уровне, подчеркнул он.

"В самый опасный период у американцев президент, который не понимает, что происходит, что он говорит, где он. Слабость Байдена привела к ситуации вокруг Украины. В России посмотрели на неудачи при выводе войск США из Афганистана и решились на спецоперацию", — заявил Трамп.

Он назвал ситуацию в экономике "инфляционным бедствием Байдена". Трамп заявил, что нынешняя администрация объявила стране энергетическую войну, отметив высочайшие цены на бензин и продовольствие.
"Помните цену 1,8 доллара за галлон? Я вам говорил, что, если меня не выберете, будете платить 7-8 долларов. Они уничтожают американскую мечту. Самая большая угроза для нас исходит не снаружи, а от больных и радикальных политиков, которые, зная или не зная, хотят уничтожить нашу страну. Это самая большая угроза. Больше России или Китая", — заявил Трамп.
Он призвал собравшихся вернуть контроль над конгрессом на промежуточных выборах в 2022 году. Трамп, который пока не высказывал однозначного намерения участвовать в следующих выборах президента, дал оптимистичный прогноз Республиканской партии на 2024 год.
"Мы вернем Белый дом", — пообещал политик.
На промежуточных выборах 8 ноября 2022 года американцы будут голосовать за кандидатов на все 435 мест в палате представителей, лишь незначительный перевес в которой есть у Демократической партии.
В ноябре американцы также будут выбирать 35 человек в сенат, где сейчас у обеих партий по 50 мандатов. Контроль над конгрессом значительно облегчит Байдену претворение своей повестки в жизнь, а вот отсутствие такового усложнит и без того непростое согласование его инициатив.
Мужчина заправляет автомобиль. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.03.2022
С учетом "падения" доллара снизить цены на ГСМ — рекомендации нефтетрейдерам КР
Лента новостей
0