Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

У США нет независимого подтверждения событий в Буче — Пентагон

© AP Photo / Charles DharapakШтаб-квартира Министерства обороны США — Пентагон. Архивное фото
Штаб-квартира Министерства обороны США — Пентагон. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.04.2022
Подписаться
В Минобороны России заявили, что все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то "преступлениях" российских военнослужащих в городе Буча, являются провокацией.
БИШКЕК, 4 апр — Sputnik. США не располагают независимым подтверждением информации о многочисленных жертвах среди гражданского населения в Буче, пишет РИА Новости со ссылкой на высокопоставленного представителя Пентагона.
"Мы не можем независимо подтвердить сообщения о жестокостях в Буче... Мы не можем независимо и самостоятельно подтвердить это", — сказал он журналистам.
В Минобороны РФ заявили, что все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то "преступлениях" российских военнослужащих в городе Буча Киевской области, являются "очередной провокацией". Как сказали в военном ведомстве, за время нахождения этого населенного пункта под контролем российских Вооруженных сил ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий. В министерстве отметили, что все российские подразделения полностью вышли из Бучи еще 30 марта, а выезды из города в северном направлении не блокировались, при этом южные окраины, включая жилые кварталы, круглосуточно обстреливались украинскими войсками из крупнокалиберной артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня.
Украинские солдаты на танках в городе Буча - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Провокацию в Буче используют в антироссийских целях, это инсценировка — Лавров
Лента новостей
0