Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

НАТО закрывает глаза на преступления киевского режима — МИД России

© AFP / KENZO TRIBOUILLARDФлаг НАТО. Архивное фото
Флаг НАТО. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.04.2022
Подписаться
Генсек НАТО уклонился от комментариев по поводу издевательств украинских боевиков над российскими военнопленными, отметили в МИД России.
БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. НАТО закрывает глаза на преступления киевского режима, заявила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, пишет РИА Новости.
Она прокомментировала итоги заседания Совета НАТО на уровне глав МИД.

"Йенс Столтенберг (генсек НАТО. — Ред.) постыдно уклонился от комментариев по поводу издевательств украинских боевиков над российскими военнопленными. Сказал, что он ничего об этом не знает. Или не хочет знать. Закрывать глаза на преступления киевского режима у НАТО в порядке вещей", — говорится в комментарии.

При этом Столтенберг охотно рассуждал о "трагедии в Буче", отметила представитель МИД.
"По его словам, "когда и если" российские войска отступят из украинских городов, там найдутся "массовые захоронения, новые свидетельства зверств и военных преступлений". Налицо двойные стандарты, которые, очевидно, также являются "общей ценностью" для коллективного Запада", — заявила Захарова.
Ранее украинские власти и СМИ распространили видеозапись, снятую якобы в городе Буча Киевской области, где на дороге лежат тела погибших. Многие интернет-пользователи усомнились в достоверности обвинений Киева в адрес Москвы, отмечая, что около тел на земле нет крови, а у некоторых погибших на рукавах белые повязки и они могли быть убиты украинскими силовиками или территориальной обороной. Также пользователи обратили внимание, что "погибшие" шевелят руками, а при взгляде в зеркало заднего вида машины оператора создается впечатление, что один из "погибших" меняет положение, едва автомобиль проезжает мимо.
Ветеран спецслужб, экс-зампредседателя ГКНБ генерал Артур Медетбеков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.04.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
Фейки используются как оружие — Медетбеков о провокации в Буче
Лента новостей
0