Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Посол РФ заявил об угрозе прямого военного противостояния России и США

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПосол РФ в Штатах Анатолий Антонов. Архивное фото
Посол РФ в Штатах Анатолий Антонов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.04.2022
Подписаться
Любые поставки оружия и военной техники с Запада на Украину являются законной военной целью для Вооруженных сил России, подчеркнул дипломат.
БИШКЕК, 9 апр — Sputnik. Действия западных стран на фоне спецоперации на Украине могут привести к прямому военному противостоянию России и США, заявил Newsweek посол РФ в Соединенных Штатах Анатолий Антонов.

"Западные государства непосредственно участвуют в текущих событиях, поскольку продолжают снабжать Украину оружием и боеприпасами, тем самым провоцируя дальнейшее кровопролитие. Мы предупреждаем, что такие действия опасны и провокационны, поскольку они направлены против нашего государства", — сказал дипломат.

Он подчеркнул, что любые поставки оружия и военной техники с Запада, осуществляемые транспортными конвоями через территорию Украины, являются законной военной целью для Вооруженных сил РФ.
Украинский военнослужащий на фоне танка в Сумской области  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Украина подготовила провокацию с массовым отравлением мирных жителей — Мизинцев
Лента новостей
0