В Бишкеке не вышли на линию водители микроавтобусного маршрута №260

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкСтоянка маршруток. Архивное фото
Стоянка маршруток. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.04.2022
Подписаться
Директор компании полагает, что акция направлена против руководства.
БИШКЕК, 12 апр — Sputnik. В Бишкеке водители микроавтобусного маршрута № 260 сегодня не выехали на линию, сообщили Sputnik очевидцы.
По их информации, часть маршруточников заставляют коллег прекратить работу, принуждают пассажиров выходить из транспорта на полпути и возвращают машины на конечную остановку.

"На конечной в жилмассиве "Арча-Бешик" шум и скандал. Водители говорят другим, чтобы тоже не выезжали, если хотят дальше здесь работать. Много народу на улице... Кто сможет урегулировать ситуацию?" — задались вопросом свидетели.

Директор компании "Талкут", которая обслуживает маршрут, отреагировал на ситуацию. Майрамбек Жекшенов считает, что группа водителей добивается смены руководства фирмы.
"Я хочу выпустить водителей на линию, но здесь им угрожают, гонят на конечную. Организаторов сняли на фото и видео, вызвал милицию. Они хотят сами работать на линии, завладеть маршрутом. Эти водители и раньше устраивали митинги. Один из них недавно обматерил пожилых пассажиров. Они пожаловались, меня вызывали в мэрию. Я сделал водителю строгое предупреждение. Сейчас этот момент используют как повод", — заявил Жекшенов.
В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии сообщили, что для разбирательства на место выехали специалисты. Подробную информацию пообещали представить позже.
25 марта водители указанного маршрута тоже отказывались выходить на работу.
Люди на остановке в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2022
До 15 сомов просят поднять тариф в автобусах Бишкека — что ответили в мэрии
Лента новостей
0