Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Посадить хотя бы одно дерево призвал замминистра сельского хозяйства КР

© Sputnik / Жоомарт УраимовЗаместитель министра сельского, водного хозяйства и развития регионов Азамат Мукашев
Заместитель министра сельского, водного хозяйства и развития регионов Азамат Мукашев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Заместитель министра сельского хозяйства КР Азамат Мукашев рассказал, как каждый кыргызстанец может способствовать сохранению ледников.
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что пока мы получаем большое количество воды из ледниковых запасов, но никто не может сказать точно, когда они начнут сокращаться.
Посадить хотя бы одно дерево призвал замминистра сельского хозяйства КР

"Поэтому слова нашего президента в Глазго о том, что мы будем придерживаться правил "зеленой" экономики для сохранения ледников очень важны. Без ледников нашего сельского хозяйства просто не будет. Я призываю всех посадить дерево — за себя, своих детей, свою семью. Сажайте везде, где это возможно, потому что один из путей сохранения ледников — массовое облесение территории с закрытием пустынных и полупустынных зон", — сказал Мукашев.

Вторым способом сохранения водных ресурсов он назвал экономию воды фермерами путем использования дождевальных технологий и капельного орошения.
Лента новостей
0