Путин: отказ от нормального сотрудничества ударил по самим США и Европе

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по вопросам развития Арктической зоны РФ
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по вопросам развития Арктической зоны РФ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Глава России отметил, что для страны открываются альтернативные варианты и возможности.
БИШКЕК, 13 апр — Sputnik. Отказ стран Запада от нормального сотрудничества с Россией ударил по ним самим, заявил президент Владимир Путин на совещании по вопросам развития Арктической зоны.

"Вновь подчеркну, что отказ ряда западных стран от нормального сотрудничества, в том числе от российских энергоресурсов (хотя бы от части из них), уже ударил по миллионам европейцев, спровоцировал настоящий энергетический кризис, отражается, кстати, и на США. Везде растут цены, инфляция просто зашкаливает — для этих стран она носит абсолютно беспрецедентный характер. Безусловно, и мы сталкиваемся с проблемами, но для нас открываются альтернативные варианты и новые окна возможностей", — сказал Путин.

Глава государства отметил, что можно увеличить потребление российской нефти, газа и угля на внутреннем рынке, стимулировать глубокую переработку сырья, а также нарастить поставки энергоресурсов в другие регионы мира — туда, где они действительно нужны.
Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Нет никаких сомнений, цели операции на Украине будут достигнуты — Путин
Лента новостей
0