В Германии призвали есть меньше мяса

© AFP / LUCAS BARIOULETСотрудник проверяет мясные туши в мясном павильоне. Архивное фото
Сотрудник проверяет мясные туши в мясном павильоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.04.2022
Подписаться
По мнению чиновника, сокращение потребления мяса в Германии и Европе может помочь освободить больше пахотных земель.
БИШКЕК, 14 апр — Sputnik. Парламентский статс-секретарь при Министерстве экономического сотрудничества и развития Германии Нильс Аннен призвал употреблять меньше мяса, сообщает РИА Новости.
По его словам, сократить употребление мяса необходимо для освобождения пахотных земель на фоне "кризиса цен на продовольствие" из-за ситуации на Украине.
Ранее министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир призвал немцев есть меньше мяса ради борьбы с Россией, которая, по его словам, якобы использует поставки продовольствия в качестве оружия.

"Я тот, кто с большим удовольствием съедает кусок мяса, и не хочу никому запрещать есть мясо... Однако важно указать на то, что очень большая часть мирового производства зерна... в конечном счете уходит на производство животноводческих кормов", — отметил Аннен в интервью порталу Euractiv.

По мнению статс-секретаря, сокращение потребления мяса в Германии и Европе может помочь освободить больше пахотных земель, в том числе в странах, из которых импортируется мясо.
"Если бы мы употребляли на 30 процентов меньше свинины в Германии, то освободили бы около миллиона гектаров пахотных земель", — добавил он.
Замминистра аграрной политики Украины Тарас Высоцкий ранее заявил, что власти страны в текущем сезоне планируют засеять 70-80 процентов посевных площадей.
Сбор урожая пшеницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.04.2022
Каким странам может грозить голод без российского зерна, рассказал эксперт
Лента новостей
0