Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Идет колоссальный перелом, и его плоды мы увидим в ближайшее время — эксперт

Подписаться
Лидер движения "За Отечество" Андрей Иванов рассказал о глобальных изменениях в мире.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
В беседе на радио Sputnik он отметил, что исторические изменения происходят не только на внешнем, но и на внутреннем контуре Союзного государства Беларуси и России.
"Из жизни уходит "серость", и мы становимся все более похожими сами на себя. Наметился колоссальный перелом, плоды которого мы увидим в ближайшее время. О внешнем контуре — глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявляет, что вопрос по Украине следует решать военным путем. Это свидетельствует лишь об отсутствии у европейских политиков некоего ментального качества либо нейронной цепочки, которая могла бы им позволить смотреть чуть дальше собственного эго. Зато есть поводок, за который их надежно держат сильные мира сего. Оттого политики становятся недругами собственного народа, делая заложниками этой политики свое же население. Европе вовсе не важно, что там ее фермеры просят, важно, что сказал большой хозяин — душить славян", — сказал Иванов.
По его словам, на нашем внутреннем контуре происходит мировоззренческое размежевание.
"Наблюдается адсорбирование представителей всех слоев общества, управленческого корпуса и специалистов, деятелей культуры и искусства. Исчезает "серый цвет", все становится отчетливым и контрастным. Сегодня мы все становимся похожими на самих себя, какие мы есть на самом деле, и этот процесс обратно в бутылку не загнать. Он будет продолжаться до определенного логического завершения, когда мы в конце концов образуем два совершенно разных лагеря — либеральный и патриотический", — сказал эксперт.
Он подчеркнул, что после такого размежевания нужно будет найти какой-то третий взгляд, способный снять все наши внутренние противоречия.
Лента новостей
0