Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков: главная задача спецоперации на Украине — уничтожение нацбатов

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкСотрудники Росгвардии в бронеавтомобиле "Урал" в Херсонской области
Сотрудники Росгвардии в бронеавтомобиле Урал в Херсонской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.04.2022
Подписаться
По словам пресс-секретаря Кремля, стоящие перед спецоперацией задачи выполняются и будут выполнены, никаких сомнений в этом быть не должно.
БИШКЕК, 15 апр — Sputnik. Главная задача специальной операции России на Украине заключается в освобождении от нацбатальонов, заявил, как сообщает РИА Новости, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

"Главное — освобождать все-таки от этих националистических батальонов. Операция продолжается, и задачи, которые стоят, хорошо известны. Они должны быть выполнены и будут выполнены. Никаких сомнений быть не должно", — сказал он журналистам.

По его словам, там, где боевики "не берут мирное население в заложники, не расстреливают социальные объекты, дома", уже налаживается мирная жизнь.
"А в тех местах, где националистические батальоны занимаются тем, что я уже сказал, происходит ожесточенная борьба, и там они все подлежат уничтожению", — добавил Песков.
Россия 24 февраля начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима".
По заявлению Минобороны, российские Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Металлургический завод в Мариуполе освободили от нацбатов
Лента новостей
0