Глава Минздрава рассказал, что делал ночью в здании, где находится клиника Исманкулова

© Sputnik / Табылды КадырбековМинистр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев. Архивное фото
Министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.04.2022
Подписаться
В Сети появилось видео, как рабочие занимаются строительными работами на объекте.
БИШКЕК, 18 апр — Sputnik. Министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев пояснил, почему ночью побывал на территории лечебного корпуса клинической многопрофильной больницы № 2.
В этом здании располагается клиника микрохирургии глаза Алмазбека Исманкулова. Она долгое время арендовала здание больницы, но мэрия Бишкека расторгла договор. В начале марта глава Минздрава эмоционально потребовал освободить помещение, однако руководство клиники не сделало этого. Вскоре здание опечатали.
В Сети появилось видео, как строители занимаются какими-то работами возле двери здания. В описании к видео говорится, что министр Бейшеналиев блокирует вход в госпиталь. СМИ со ссылкой на Исманкулова пишут, что министр ворвался, устроил скандал, запер охранников в здании, а одному пообещал "оторвать голову".
На это Бейшеналиев заявил, что рабочие устанавливали леса для ремонта.

"Никто ничего не заваривал, там же пластиковые двери. Леса стоят у дверей, потому что из-за всего этого у рабочих простой. Клиника же получила уведомление, чтобы освободили здание. Разве ночью нельзя приходить на этот объект? Я сам приходил через два-три часа после ифтара, чтобы проверить, как работают строители. Я им плачу каждый день, даже за дни простоя", — прокомментировал глава Минздрава.

Ранее в пресс-службе министерства заявили, что наружные ремонтно-строительные работы проводятся законно.

Что говорит Исманкулов

По словам Исманкулова, накануне вечером рабочие перерыли все ведущие к зданию клинику дороги, вырыли траншеи. Сам министр появился во дворе госпиталя в 22:30 в сопровождении неизвестных.
"Он приказал нашему охраннику и милиционеру зайти в здание. После чего дверь заблокировали. Бейшеналиев сказал им сидеть и не выходить, в противном случае обещал большие проблемы и выражался нецензурно. Пригрозил охране и милиционеру. Вел себя вызывающе", — поведал академик.
В клинике говорят, что оспаривают решение мэрии о расторжении договора об аренде здания в одностороннем порядке.
Министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.04.2022
По поведению главы Минздрава вносили предложения кабмину 2 раза — генпрокурор
Лента новостей
0