Масштабный страйкбол в Кыргызстане — привлекли бронетехнику и авиацию. Видео

© Фото / Федерация военно-тактических игрОткрытие страйкбольного сезона в Кыргызстане
Открытие страйкбольного сезона в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.04.2022
Подписаться
Игра "Стальной занавес" проходила в Чуйской области. Так открылся сезон соревнований страйкболистов.
БИШКЕК, 18 апр — Sputnik. Близ Токмока состоялось открытие страйкбольного сезона в Кыргызстане, сообщили в Федерации военно-тактических игр.
Игру "Операция "Стальной занавес" поддержали Министерство обороны КР и Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора "Альфа". В ней участвовало более 300 страйкболистов из 10 команд. Из Казахстана прибыло более 60 игроков.
"Стальной занавес" было решено провести на полигоне "Песчаный карьер", который на один день превратился в регион вымышленной жаркой ближневосточной страны Эрака. Противоборствующие стороны были в роли "зеленых" — "Золотой дивизии", Вооруженных сил Эрака, и "оранжевых" — многонациональных сил, международной группировки войск. Войска и спецподразделения должны были защищать своего правителя Сазама Хушейна и его секретное оружие, а повстанцы — отвоевать у них территорию и взять последний бастион режима Хушейна, местность Тыкрит.
Также на полигоне действовала группировка международных СМИ, за которыми охотились обе стороны. Эта роль досталась журналистам, которые смогли побывать в игре напрямую и посмотреть на нее изнутри.
Для большей реалистичности сражений Минобороны выделило несколько единиц бронетранспортеров и бронемашин для каждой стороны. Над полигоном летал и небольшой вертолет, с которого на игроков периодически сбрасывались игровые гранаты.
После двух фаз противостояния победили "зеленые".
Соревнования кинологов в селе Беловодское - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.04.2022
"Кого укусить, хозяин?" — 10 фото с собачьих соревнований в Чуйской области
Лента новостей
0