Суйунчу! Кыргызстанец Тынар Шаршенбеков стал чемпионом Азии по борьбе

© Фото / Facebook / United World WrestlingКыргызстанский борец греко-римского стиля Тынар Шаршенбеков. Архивное фото
Кыргызстанский борец греко-римского стиля Тынар Шаршенбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.04.2022
В финале кыргызстанскому борцу противостоял соперник из Казахстана.
БИШКЕК, 19 апр — Sputnik. Кыргызстанский борец греко-римского стиля Тынар Шаршенбеков стал чемпионом Азии в весовой категории до 63 килограммов.
Первенство континента проходит в эти дни в столице Монголии — Улан-Баторе.
В финальном противостоянии кыргызстанец встретился с казахстанским спортсменом Мейрамбеком Айнагулов. Во втором периоде схватки кыргызстанец, который и так вел в счете, уложил соперника на туше. Это прием мгновением ранее хотел применить Айнагулов.
Шаршенбеков в четвертьфинале победил индийца Нирая Нирая со счетом 10:4, а в полуфинале одолел узбекистанца Исломжона Бахрамова со счетом 13:7.
25-летний Тынар Шаршенбеков старший брат чемпиона мира Жоламана Шаршенбекова. Он тоже выступит сегодня.