Как США стали мировыми диктаторами — история пяти американских вторжений

Подписаться
Из-за военных действий США и их последствий в разных странах погибли сотни тысяч человек, миллионы стали беженцами, но ответственности за это американцы не понесли.
В феврале 2011 года в Ливии разгорелась гражданская война. Американцы поддержали оппозицию, на помощь повстанцам пришли силы НАТО и их союзники. "Ради демократии" они начали бомбить города. Таким образом Ливия встала в один ряд с Ираком, Югославией и Афганистаном. Каждая из из этих стран в свое время столкнулась с вторжением американцев и их союзников. В 2014 году список пополнила Сирия. А Югославия была первой и самой громкой историей вседозволенности США и НАТО: 78 дней бомбардировок, более двух тысяч ударов по городам и инфраструктуре без одобрения ООН, множество погибших мирных жителей.
Военный эксперт Андрей Кошкин рассказывает, как США превратились из великой мечты о демократии в мирового диктатора, что стояло за американскими преступлениями в Югославии, Афганистане, Ливии, Ираке и Сирии и почему Соединенные Штаты хотят большего.
По теме:
Почему Украина — не финальный этап спецоперации, рассказал Кеосаян. Видео
Как российские военные пекут хлеб для жителей Мариуполя — видео
Пуск межконтинентальной ракеты "Сармат" — военный эксперт оценил испытания
Лента новостей
0