Лавров: У ЕАЭС есть будущее и в условиях санкций

© Фото / МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.04.2022
Подписаться
По мнению главы МИД России, в новых условиях членам союза необходимо гораздо больше полагаться на самих себя и на надежных партнеров из других регионов.
БИШКЕК, 22 апр — Sputnik. У Евразийского экономического союза есть будущее и в условиях санкций, все страны-участницы занимаются тем, чтобы оно было светлым, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Казахстана Мухтаром Тлеуберди. Об этом сообщает Sputnik Казахстан.
По словам Лаврова, санкции против России незаконны и, вводя их, Запад пренебрегает всеми принципами глобализации, которые ранее сам отстаивал в виде норм Всемирной торговой организации, Международного валютного фонда и Всемирного банка.

"В последние месяцы было несколько заседаний на уровне вице-премьеров, специально посвященных вопросам продолжения наших интеграционных планов в новых условиях, когда нам нужно гораздо больше полагаться на себя и на надежных партнеров из других регионов, Будущее у ЕАЭС есть, и все страны-участницы занимаются тем, чтобы оно было светлым", — сказал российский министр.

В качестве примера надежных партнеров Лавров назвал Китай и Индию, с которыми у ЕАЭС развивается интенсивное сотрудничество, в том числе по созданию транспортных коридоров.
Канцлер Германии Олаф Шольц. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.04.2022
Эмбарго на российский газ не принесет мир на Украину, заявил канцлер Германии
Лента новостей
0