Борцы из Кыргызстана завоевали еще 2 медали на чемпионате Азии — видео

© Фото / United World WrestlingКыргызстанский борец вольного стиля Улукбек Жолдошбеков во время сватки на Чемпионате Азии по борьбе в Улан-Баторе
Кыргызстанский борец вольного стиля Улукбек Жолдошбеков во время сватки на Чемпионате Азии по борьбе в Улан-Баторе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.04.2022
Всего сборная КР завоевала 14 медалей: четыре золотые, три серебряные и семь бронзовых.
БИШКЕК, 24 апр — Sputnik. Члены сборной Кыргызстана по вольной борьбе завоевали еще две бронзовые медали на чемпионате Азии, который проходит в Монголии.
В весовой категории до 61 килограмма бронзовым призером стал Улукбек Жолдошбеков. В четвертьфинале он одолел соперника из Узбекистана Жахонгирмирзу Туробова со счетом 6:2. В полуфинале кыргызстанец уступил японцу Рэю Хигучи со счетом 14:4. В схватке за бронзу он победил борца из Индии Мангала Кадяна (6:4).
В весовой категории до 74 килограммов третье место занял Исламбек Орозбеков. В первом поединке он одолел спортсмена из Туркменистана, затем уступил казахстанцу. В схватке за бронзу наш борец оказался сильнее узбекистанца.
Таким образом, на первенстве Азии в Улан-Баторе сборная КР завоевала 14 медалей: четыре золотые, три серебряные и семь бронзовых.