Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Киев предает своих — эксперт о массовой сдаче в плен украинских военных

Киев предает своих — эксперт о массовой сдаче в плен украинских военных
Подписаться
Военный обозреватель Виктор Литовкин прокомментировал массовую сдачу в плен украинских военных.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
В Мариуполе сдались в плен 1 026 военнослужащих 36-й бригады морской пехоты. Среди сложивших оружие 162 офицера и 47 женщин-военных. По словам официального представителя Министерства обороны РФ Игоря Конашенкова, "151 раненому украинскому военнослужащему на месте оказали первичную медицинскую помощь, после чего все они были доставлены в городскую больницу Мариуполя".
Что способствовало массовой сдаче в плен украинских морпехов? Сохранится ли эта тенденция? Можно ли говорить о сроках окончания спецоперации?
В беседе на радио Sputnik Южная Осетия Литовкин назвал сдачу в плен украинских военнослужащих разумным решением, "потому что лучше быть живым, чем мертвым".

"Они это понимают. Кроме того, они понимают безуспешность сопротивления российской армии. Командование бросило их на произвол судьбы, обманывая, что вот-вот придет подкрепление. Кончились боеприпасы, продукты, вода, и надеяться им было не на что. Они понимают, что их обманули, бросили, предали", — заявил эксперт.

24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Как отмечают в Минобороны страны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Лента новостей
0