Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Итогом политики Запада и Киева может стать только распад Украины — Патрушев

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкСекретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Архивное фото
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.04.2022
Подписаться
В попытке подавить Россию американцы решили создать ее антипод, цинично выбрав для этого Украину, подчеркнул Николай Патрушев.
БИШКЕК, 26 апр — Sputnik. Итогом политики Запада и подконтрольного ему киевского режима может стать только распад Украины на несколько государств, заявил в интервью "Российской газете" секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
По его словам, трагические сценарии мировых кризисов, как в прошлые годы, так и сегодня, навязываются Вашингтоном в стремлении закрепить свою гегемонию, сопротивляясь крушению однополярного мира.

"США делают все для того, чтобы другие центры многополярного мира даже голову не смели поднять. Наша же страна не просто посмела, а во всеуслышание заявила, что не будет играть по навязанным правилам. Россию пытались принудить отказаться от суверенитета, самосознания, культуры, независимой внешней и внутренней политики. Согласиться с таким подходом мы не имеем права", — сказал Патрушев.

Он отметил, что в попытке подавить Россию американцы решили создать ее антипод, цинично выбрав для этого Украину, пытаясь разделить по сути единый народ.
"Не найдя никакой позитивной основы для того, чтобы привлечь украинцев на свою сторону, Вашингтон задолго до госпереворота 2014 года внушал украинцам исключительность их нации и ненависть ко всему русскому. Однако история учит тому, что ненависть никогда не сможет стать надежным фактором народного единства. Если что сегодня и объединяет народы, живущие на Украине, то лишь страх перед зверствами националистических батальонов. Поэтому итогом политики Запада и подконтрольного ему киевского режима может стать только распад Украины на несколько государств", — подчеркнул глава Совбеза РФ.
Лавров о том, начнется ли ядерная война и почему риски реальны? Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Лавров о том, начнется ли ядерная война и почему угроза реальна. Видео
Лента новостей
0