Бишкек примет Чемпионат мира по самбо, который должен был пройти в Ашхабаде

© Sputnik / Табылды КадырбековЧемпионат по самбо в Бишкеке. Архивное фото
Чемпионат по самбо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.04.2022
Подписаться
Чемпионат пройдет в Бишкеке в те же сроки, какие планировались ранее. При этом молодежное первенство состоится в Ереване.
БИШКЕК, 27 апр — Sputnik. В Бишкеке пройдет Чемпионат мира по самбо — 2022, сообщается на сайте международной федерации этого вида спорта (ФИАС).
Изначально мировое первенство должно было пройти в Ашхабаде (Туркменистан), а молодежный ЧМ — в Панагюриште (Болгария), однако национальные федерации указанных стран направили в ФИАС письма с просьбами перенести места проведения турниров.

"После рассмотрения предложений стран — кандидатов на проведение чемпионата мира на голосование членов исполкома ФИАС вынесли заявку Федерации самбо КР, которая и была поддержана. Турнир пройдет в Бишкеке в те же сроки, что и планировалось ранее, — с 11 по 13 ноября", — говорится в сообщении.

Молодежное первенство по решению членов исполкома ФИАС проведут в Ереване (Армения) в запланированные сроки — с 14 по 16 октября.
"Ранее Ереван готовился принять Чемпионат мира по самбо среди мастеров, однако члены исполкома ФИАС проголосовали за то, чтобы перенести проведение данного турнира на следующий год", — отмечает федерация.
Также на 2023-й переносится проведение чемпионата мира среди кадетов, который должен был состояться в декабре этого года в Кишиневе (Молдова).
Кыргызстанский борец греко-римского стиля Акжол Махмудов на Чемпионате Азии по борьбе в Улан-Баторе (Монголия). - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.04.2022
Кыргызстан занял четвертое место в медальном зачете ЧА по борьбе
Лента новостей
0