Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Гуманитарные коридоры на Украине работают, заверил Путин генсека ООН

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкГуманитарный коридор в Мариуполе.
Гуманитарный коридор в Мариуполе. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.04.2022
Подписаться
Российский лидер также предложил представителям ООН и Красного Креста посмотреть, как содержат украинских военнопленных и оказывают помощь раненым.
БИШКЕК, 27 апр — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин на встрече с генсеком ООН Антониу Гутерришем сказал, что того ввели в заблуждение информацией о недействующих гуманитарных коридорах на Украине — они работают. Об этом сообщает РИА Новости.
На встрече в Кремле Гутерриш заявил Путину, что ситуация с созданием гуманитарных коридоров не решается.

"Вы говорите, что гуманитарные коридоры России не действуют, господин генеральный секретарь, вас ввели в заблуждение. Эти гуманитарные коридоры действуют. Из Мариуполя при нашем содействии вышли более 100 тысяч человек, и они могут ехать куда угодно. Кто-то хочет в Россию, кто-то хочет на Украину — куда угодно, мы их не держим, оказываем всяческую помощь и поддержку. То же самое могут сделать и гражданские лица, если они есть на территории "Азовстали", — могут выйти, и все", — подчеркнул президент.

Он отметил, что пример цивилизованного отношения к этим людям очевиден, и предложил генсеку ООН поговорить с ними.
Также российский лидер предложил ООН и Международному комитету Красного Креста, "если есть желание", посмотреть, как содержат украинских военнопленных и оказывают помощь раненым.
"Часть Вооруженных сил Украины, которая размещалась в других индустриальных районах, сдалась в плен. В плен сдались почти 1,3 тысячи человек, а на самом деле там еще больше. Есть и люди пострадавшие, раненые. Они находятся в абсолютно нормальных условиях. Им оказывается квалифицированная медицинская помощь", — заверил Путин.
Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Самые важные заявления Путина на встрече с генсеком ООН Антониу Гутерришем
Лента новостей
0