"Штраф обязательно придет водителю" — аким о запрете парковки на Эркиндик

© Sputnik / Табылды КадырбековЗнак "Остановка запрещена" установленная на левой стороне проспекта Эркиндик
Знак Остановка запрещена установленная на левой стороне проспекта Эркиндик  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.04.2022
Подписаться
Проспект Эркиндик в последнее время превратился из места отдыха горожан в большую парковочную зону, отметил аким Первомайского района Бишкека.
БИШКЕК, 28 апр — Sputnik. На проспекте Эркиндик парковаться разрешено только с одной стороны. Об этом аким Первомайского района Бишкека Максатбек Сазыкулов заявил в беседе на радио Sputnik Кыргызстан.
По его словам, Дзержинка в последнее время превратилась из места отдыха горожан в большую парковочную зону.
"Мы разрешили парковаться там только с одной стороны. Прикрепили двух сотрудников акимиата. Несколько раз в день они фиксируют незаконно припаркованные автомобили. Данные отправляются в ГУОБДД, то есть машина может простоять там весь день, никто не выгонит, но на следующий день водителю обязательно придет уведомление о штрафе. Горожане, приезжающие в центр города на автомобилях, могут оставить их в нижней части проспекта Чуй, вниз по Тыныстанова, вокруг "Сейтека", вокруг "Кыргызалтына", недалеко от Дома правительства есть большая парковка", — сказал аким.
На вопрос, планирует ли мэрия сделать улицу Киевскую пешеходной, аким ответил, что обсуждается вариант оставить там одну сторону для передвижения электробусов, а другую предоставить пешеходам.
Мужчина в светоотражающем жилете. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.04.2022
В Бишкеке задержали нелегального парковщика — вел себя агрессивно. Видео
Лента новостей
0