Ученица 4-го класса избила другую школьницу — подробности от мэрии и УВД

© Sputnik / Табылды КадырбековДевушка показывает кулак. Иллюстративное фото
Девушка показывает кулак. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.04.2022
Подписаться
Мать подозреваемой в избиении оштрафовали на 1 000 сомов. Милиция продолжает расследование.
БИШКЕК, 28 апр — Sputnik. В мэрии Бишкека и УВД Октябрьского района столицы рассказали о случае избиения ученицей четвертого класса другой школьницы.
Ранее в Сети распространилась видеозапись инцидента. В мэрии сообщили, что случай произошел 18 апреля с ученицами школы № 56 во внеурочное время и не на территории учебного заведения.
Дежурный инспектор по делам детей провел беседу с пострадавшей. В школу вызвали родителей девочки, подозреваемой в избиении, и провели беседу с участием классного руководителя. Директор и завуч школы получили дисциплинарное взыскание.
Октябрьское РУВД отмечает, что пострадавшая 2010 года рождения ночью 18 апреля попала в Городскую детскую клиническую больницу с гематомой на виске. В медучреждении следователи выяснили, что девочку избила ученица четвертого класса. Мать обратилась с заявлением в милицию.
К следователю пригласили вторую девочку и ее маму, с ними провели профилактическую беседу. Женщину оштрафовали на 1 000 сомов по статье 102 "Уклонение от родительских обязанностей" Кодекса о правонарушениях КР.
В инциденте будут разбираться милиция и районная комиссия по делам детей. Назначена судебно-медицинская экспертиза.
В УВД уточнили, что к уголовной ответственности может быть привлечено лицо, которому до совершения преступления исполнилось 16 лет.
Мужчина в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.04.2022
В Бишкеке из больницы сбежал следственно-арестованный. Его задержали быстро
Лента новостей
0