Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Киев сам решит, стоит ли переносить боевые действия на территорию РФ, — США

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкГосударственный секретарь США Энтони Блинкен. Архивное фото
Государственный секретарь США Энтони Блинкен. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.04.2022
Подписаться
Глава американского Госдепартамента назвал военные действия на территории России "отдельным делом".
БИШКЕК, 28 апр — Sputnik. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Украина должна самостоятельно решать, следует ли стремиться к переносу боевых действий на территорию России. Об этом, как сообщает телеканал CNBC, он сказал на слушаниях в комитете Сената по ассигнованиям.
Глава Госдепартамента назвал военные действия на территории России "отдельным делом".
"Отдельный вопрос заключается в том, должны ли украинцы осуществлять действия, которые выходят за пределы их границ. Мое собственное мнение заключается в том, что им жизненно важно делать все необходимое для защиты от российской агрессии. Выбор тактики в таком случае — это их собственное решение", — заявил Блинкен.
Россия 24 февраля начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Президент Владимир Путин подчеркнул, что ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Как сообщает Минобороны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной задачей спецоперации в военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Колонна военной техники ВС РФ на одной из улиц в Купянске. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Контроль Донбасса и южной Украины — озвучены цели второго этапа спецоперации РФ
Лента новостей
0