Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Неформальное заседание СБ ООН по Украине проведет Россия — дипломат

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкСаммит государств – членов Совета Безопасности ООН. Архивное фото
Саммит государств – членов Совета Безопасности ООН. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.04.2022
Подписаться
Сергей Леонидченко заявил, что планируется дать слово "нескольким независимым голосам, работающим на линии фронта", чтобы продемонстрировать факты, а не фейки.
ООН, 28 апр – РИА Новости. Россия 6 мая проведет неформальное заседание Совета Безопасности ООН по ситуации на Украине. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава правовой секции постпредства РФ при организации Сергей Леонидченко.
В ходе мероприятия, организованного Францией и Албанией в сотрудничестве с Украиной, в адрес Москвы прозвучали обвинения в совершении военных преступлений на Украине. Доказательств приведено не было.
"То, что мы слышали сегодня, — очередная порция безосновательных утверждений и даже фейков, приправленных ложью, лицемерием и помпезной риторикой. Если вы хотите узнать правду о реальной ситуации "на земле", приходите на наше заседание по формуле "Арриа" 6 мая. Мы планируем дать слово нескольким независимым голосам, работающим на линии фронта, чтобы продемонстрировать вам факты, а не фейки", — сказал Леонидченко.
Президент РФ Владимир Путин выступает на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Ответные удары будут молниеносными — главное из выступления Путина
Лента новостей
0