Учителя благодарят Садыра Жапарова за повышение зарплат — видео

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с жителями жилмассива "Рухий Мурас" в городе Бишкек
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с жителями жилмассива Рухий Мурас в городе Бишкек - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.04.2022
Подписаться
На видео женщина говорит президенту, что за апрель получила в два раза больше, чем за март.
БИШКЕК, 29 апр — Sputnik. На встрече с жителями жилмассива "Рухий Мурас" в Бишкеке учителя поблагодарили президента Садыра Жапарова за ощутимое повышение зарплат, сообщила пресс-служба главы государства.
На видео женщина говорит, что за апрель получила в два раза больше, чем за март. Другой педагог благодарит президента за ремонт школы-лицея № 76.
Сегодня Жапаров заложил капсулу под строительство нового здания школы в "Рухий Мурас". Он заявил, что в ближайшие 3-4 года будут обновлены школы и социальные объекты по всей стране.
"В этом году мы повышаем зарплаты, пенсии и пособия. На социальную сферу из бюджета выделяется 111 миллиардов сомов, кроме того, изыскиваем дополнительно 26 миллиардов на повышение зарплат в этой сфере", — сказал глава государства.
Учительница во время урока в школе в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.04.2022
Радость учителей и соцработников от новой зарплаты — что пишут в соцсетях
Лента новостей
0