Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военный эксперт о визите американцев в Киев и "саммите третьей мировой"

Подписаться
Военный обозреватель рассказал о странном визите в Киев госсекретаря Энтони Блинкена и главы Пентагона Ллойда Остина, причинах нагнетания ситуации вокруг Приднестровья и российском ЗРК С-500 "Прометей".
Недавно Киев посетили госсекретарь США Энтони Блинкен и глава Пентагона Ллойд Остин. Они встретились с высшим руководством Украины, в том числе с президентом Владимиром Зеленским, и объяснили это якобы согласованием поставок вооружения. Однако военный обозреватель Александр Хроленко уверен, что все не так.
"Подобные поставки согласовываются, как правило, по телефону, по закрытой связи, для этого необязательно американским чиновникам такого ранга приезжать в воюющую Украину. Последовавшее сразу за этим визитом обострение ситуации в Приднестровье, взрывы, диверсионные акты, накопление войсковых группировок ВСУ и сосредоточение румынских американских и польских войск на румынско-польской границе подсказывают, что во время этого визита в Киев обсуждалась перспектива открытия второго фронта в Молдове, который должен отвлечь силы России с Донбасса, на это направление", — отметил эксперт.
Также он акцентировал внимание на событии, которое произошло 26 апреля, — на американской базе "Рамштайн" в Германии состоялась встреча министров обороны 43 стран.

"Принятые решения говорят о том, что эти страны под руководством США готовы снабжать Украину оружием достаточно долго. Я думаю, что это логистика третьей мировой, когда прокси-война с Россией может перейти тонкую грань и вылиться в прямое военное столкновение", — сказал Хроленко.

Все подробности и анализ ситуации — в новом выпуске проекта "Время Ч".
Лента новостей
0