Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВСУ за день обстреляли погранпункты в двух областях России

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкОбломки боеприпасов. Архивное фото
Обломки боеприпасов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.04.2022
Подписаться
После начала спецоперации приграничные регионы РФ регулярно подвергаются обстрелам с украинской стороны.
БИШКЕК, 29 апр — Sputnik. Вооруженные силы Украины обстреляли пограничный пункт ФСБ России в районе поселка Белая Березка, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз во "ВКонтакте".

"29 апреля подверглось минометному обстрелу с территории Украины отделение пограничного управления ФСБ России по Брянской области в поселке городского типа Белая Березка Трубчевского района. В результате обстрела пострадавших нет", — написал губернатор.

Были повреждены сети водо- и электроснабжения, их восстановили. В результате обстрела на кладбище упало дерево. После того как оперативные службы осмотрят место, коммунальщики расчистят территорию.
Поселок Белая Березка граничит с Черниговской областью Украины.
Губернатор Роман Старовойт сообщил, что пункт пропуска в Курской области тоже подвергся минометному обстрелу.
"Утро в приграничном Рыльском районе было неспокойным. Около 8:00 из минометов был обстрелян пункт пропуска в селе Крупец. Ответным огнем наших пограничников и военных огневые точки подавлены. Жертв и разрушений нет", — говорится в публикации.
После начала спецоперации приграничные регионы России регулярно подвергаются обстрелам с украинской стороны. Только на этой неделе сообщалось об инцидентах в селе Нехотеевка, Журавлевка и Головчино Белгородской области, атаке пропускного пункта "Троебортное" в Брянской области, в Курской и Воронежской областях сбивали беспилотники. 26 апреля под Белгородом попала под удар гуманитарная колонна, возвращавшаяся из Харьковской области. Власти ввели во многих районах повышенный уровень террористической опасности.
Минобороны РФ заявило, что нарастит "количество и масштабы ракетных ударов по объектам в Киеве" в ответ на любые атаки или диверсии на своей территории.
24 февраля Россия начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул президент Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По сообщениям Минобороны, ВС РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Беспилотный летательный аппарат Байрактар. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.04.2022
Таджикистан не заключал контракты на поставку "Байрактаров", заявил ГКНБ КР
Лента новостей
0