Глава МВД поручил наказывать кыргызстанцев за фейки о росте цен на продукты

© Фото / пресс-служба МВД КРМинистр внутренних дел КР Улан Ниязбеков
Министр внутренних дел КР Улан Ниязбеков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.04.2022
Подписаться
Министр на заседании коллегии МВД поставил перед подчиненными задачу. Он дал еще ряд поручений.
БИШКЕК, 30 апр — Sputnik. Министр внутренних дел КР Улан Ниязбеков поручил выявлять и привлекать к ответственности лиц, которые распространяют ложную информацию о росте цен на продукты питания и предметы первой необходимости.
Как сообщила пресс-служба МВД, об этом он сказал на заседании коллегии по итогам трех месяцев 2022 года.
По словам министра, это нужно для сохранения и стабильности экономического уровня страны. Ниязбеков говорит, что данный вопрос нужно взять под особый контроль каждому милицейскому руководителю. При этом он не уточнил, как будут разбираться, ложная информация или нет, ведь продукты на самом деле дорожают.
Также он поручил совместно с представителями президента в регионах, местными властями утвердить планы работы по мерам безопасности, запрещающим искусственное повышение цен на продукты питания и вывоз продуктов питания и сельскохозяйственной продукции за границу.
Также министр поручил принять усиленные меры по пресечению контрабанды.
Глава МВД считает, что необходимо проводить широкомасштабную просветительскую работу среди кыргызстанцев. Следует объяснять, что причин для беспокойства нет, страна готова ко всем экономическим испытаниям, на складах и в хранилищах достаточно продовольствия.
Пресс-секретарь президента КР Эрбол Султанбаев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.04.2022
Власти КР не запрещали праздновать Орозо айт и забивать скот в этот день
Лента новостей
0