В Бишкеке жестоко избили 3-классницу, подозревают ученика 8-го класса — подробности от УВД

© Sputnik / Табылды КадырбековШкольница. Иллюстративное фото
Школьница. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.05.2022
Подписаться
Ранее в соцсетях мать пострадавшей рассказала, что в школе № 58 ее дочь избил восьмиклассник. Она была доставлена в 3-ю городскую детскую больницу.
БИШКЕК, 1 май — Sputnik. В пресс-службе УВД Ленинского района прокомментировали информацию об избиении восьмиклассником ученицы третьего класса в одной из школ Бишкека.
Ранее в соцсетях мать пострадавшей рассказала, что в школе № 58 ее дочь избил восьмиклассник. Инцидент произошел 27 апреля. После случившегося, со слов матери, подросток отправился домой отдыхать, думая, что девочка умерла. Сообщается, что избитый ребенок без сознания под градом и дождем пролежал несколько часов на территории школы, пока ее не нашли.
В пресс-службе УВД сообщили, что вызов о пропаже несовершеннолетней Б. Э. 2012 года рождения поступил в милицию 27 апреля примерно в 16:00. Прибывшая на место следственно-оперативная группа выяснила, что примерно в 11:40 девочка вышла из школы по улице Восточной, но домой не вернулась.

"В тот же день примерно в 17:40 инспекторы по делам детей УВД Ленинского района позади школы обнаружили девочку с телесными повреждениями. Бригада скорой помощи доставила ее в 3-ю городскую детскую больницу", — говорится в релизе.

По факту случившегося в отдел милиции был доставлен ученик 8-го класса П. А. 2008 года рождения.
По предварительным данным, П. А. знаком с потерпевшей и ее семьей.
"Причины и мотивы будут установлены в рамках всестороннего и объективного расследования. По результатам судебных экспертиз и комплекса следственных мероприятий будет дана окончательная юридическая оценка", — отмечено в сообщении.
Возбуждено дело по статье 280 "Хулиганство" УК КР. Оно взято на личный контроль руководством УВД Ленинского района и ГУВД Бишкека, добавили в пресс-службе.
Сотрудники милиции во время беседы с горожанами. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.02.2022
Парня примотали скотчем к столбу и облили жидкостью в Бишкеке — милиция нашла шутников
Лента новостей
0