Скрытые возможности смартфона, о которых не знают владельцы

© Photo / Pexels / cottonbroДевушка со смартфоном в руках. Архивное фото
Девушка со смартфоном в руках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.05.2022
Подписаться
Эксперт рассказал о хитростях, помогающих быстро переключаться между двумя приложениями, и о комбинации секретных кодов, с помощью которых можно узнать об устройстве много нового.
БИШКЕК, 1 май — Sputnik. Многие пользователи смартфонов не подозревают, что в их гаджетах могут быть "зашиты" дополнительные полезные функции, рассказал агентству "Прайм" доцент кафедры интеллектуальных систем информационной безопасности РТУ МИРЭА Евгений Кашкин.
По его словам, смартфоны на операционной системе Android могут работать в так называемом безопасном режиме. Он полезен, если гаджет заражен вирусом.
"Когда телефон загружается в этом режиме, на нем автоматически перестают работать все сторонние приложения. Так вы сможете почистить систему и удалить ненужные программы, которые мешают корректной работе гаджета", — сказал специалист.
Кашкин пояснил: чтобы активировать данный режим, необходимо выключить смартфон. Как только на экране появится кнопка выключения, нужно нажать и удерживать ее, а затем подтвердить перезагрузку в безопасном режиме.
Еще одной функцией, о которой знают не все пользователи, является быстрое переключение между несколькими приложениями. По словам эксперта, двойное нажатие на кнопку "Меню" позволит мгновенно вернуться к предыдущей открытой программе.
Помимо этого, в смартфонах на Android есть система секретных кодов. Например, говорит Кашкин, комбинация клавиш *#06# позволит узнать уникальный идентификационный номер гаджета – imei, а комбинация *#*#0*#*#* — протестировать дисплей.
Эксперт добавил, что в каждом смартфоне на Android есть скрытая игра. Ее можно активировать через меню настроек: нужно несколько раз быстро нажать на номер версии системы.
Приложения на экране смартфона - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.04.2022
Как защитить аккаунты в соцсетях от мошенников — советы эксперта
Лента новостей
0