Архивные кадры становления кыргызского футбола — видео

© Фото / В. ШандринФутболисты во время матча. Иллюстративное фото
Футболисты во время матча. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.05.2022
Подписаться
Самым крупным достижением сборной Кыргызстана на сегодня является стадия 1/8 финала первенства Азии.
БИШКЕК, 2 мая — Sputnik. Кыргызский футбольный союз опубликовал архивные кадры, на которых запечатлена история становления отечественного футбола.
На видео отражен период 1955–2021 годов, когда футболисты проводили официальные и товарищеские матчи на домашней арене в Бишкеке. В частности, есть кадры с квалификационных игр на Кубок Азии и чемпионат мира.
Отметим, что на сегодня крупнейшим достижением сборной Кыргызстана является участие в Кубке Азии в 2019 году. Команда выбыла из соревнований на стадии 1/8 финала, проиграв с минимальной разницей хозяевам турнира — сборной ОАЭ.
Этим летом отечественные футболисты будут бороться за путевку на Кубок Азии — 2023, который пройдет в Китае.
Матчи квалификации запланированы на 8, 11 и 14 июня, проходить они будут в Бишкеке. Сборная КР сыграет с командами Таджикистана, Мьянмы и Сингапура.
В финальную часть Кубка Азии прошли уже 13 команд, в том числе из Китая (страна — хозяйка турнира). Участие в соревнованиях примут 24 сборные, то есть на квалификации футболисты поборются за 11 оставшихся путевок. Таким образом, на первенство Азии пройдут шесть команд, занявших первые места в своих группах, и пять лучших команд по статистике, занявших вторые места.
Кубок Азии стартует 16 июня 2023 года.
Сборная Кыргызстана по футболу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.05.2022
Отбор на Кубок Азии: кто может попасть в состав сборной КР. Матчи в Бишкеке
Лента новостей
0