Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

На Украине воюют 3 тыс турецких радикалов — экс-глава МВД о поставках НАТО

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкЭкс-глава МВД Украины Виталий Захарченко. Архивное фото
Экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.05.2022
Подписаться
Экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко прокомментировал ситуацию с поставками натовского оружия на Украину.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Все ли из того обилия вооружений, которые Запад поставляет Украине, доходит до "адресата", что известно о новых беспилотниках, которые сегодня способны летать очень далеко и нести на борту опасное оружие, а также как слом Донбасской группировки ВСУ изменит картину операции?
В беседе на радио Sputnik Беларусь Захарченко отметил, что часть оружия, которое поставляет НАТО на Украину, оседает в структурах "самообороны".
"Члены теробороны склонны вести и "партизанскую" войну, устраивать диверсии и террористические акты. Что будет с этим оружием дальше, сегодня представить трудно. В отношении БПЛА могу сказать, что заявления британского премьера Бориса Джонсона, что на Украину будут поставляться ракеты "воздух — земля", обнажает реальные цели НАТО. Поставками беспилотников, кстати, занималась и Турция, а на территории Украины находятся порядка 3 000 боевиков из радикальной турецкой организации "Серые волки", которые хорошо обучены работе с БПЛА, и России стоит обеспокоиться этим обстоятельством", — сказал Захарченко.
Комментируя ситуацию со стороны Молдовы и Приднестровья, он подчеркнул, что Румыния подтягивает вооруженные силы к Молдове в рамках учений НАТО, а в Приднестровье находятся склады старых вооружений и боеприпасов, что вызывает немалые опасения.
Лента новостей
0