Авиакомпании должны указывать цены в нацвалюте, иначе штраф — Госантимонополия

© Sputnik / Жоомарт УраимовДевушка за компьютером. Архивное фото
Девушка за компьютером. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.05.2022
Подписаться
За отсутствие информации о ценах на товары (услуги, работы) в национальной валюте предусмотрен штраф — 1 000 сомов для физических лиц и 5 000 для юридических.
БИШКЕК, 3 мая — Sputnik. Авиакомпаниям Кыргызстана разъяснили нормы законодательства, согласно которым цены и тарифы необходимо указывать в национальной валюте, сообщила Служба антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и коммерции.
Сотрудники ведомства вместе с представителем Департамента гражданской авиации при Министерстве транспорта и коммуникаций провели выездные мероприятия.

"Авиакомпаниям представили информацию о том, что законодательством КР о защите прав потребителей установлено, что цены, комиссионное вознаграждение и тарифы должны быть указаны в нацвалюте. Также официально вручены уведомления о необходимости направить информацию о проделанной работе по исполнению этой нормы до 25 мая", — говорится в релизе.

САР предупредила, что за отсутствие информации о ценах на товары (услуги, работы) в национальной валюте предусмотрен штраф — 1 000 сомов для физических лиц и 5 000 для юридических.
Покупатели в магазине. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.03.2021
Что делать, если купили бракованный товар, — советы юриста для кыргызстанцев
Лента новостей
0