Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин подписал указ об экономических мерах против недружественных стран

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин. Архивное фото
Президент России Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.05.2022
Подписаться
Документ, в частности, не позволяет проводить финансовые операции, выгоду от которых получают лица, находящиеся под санкциями.
БИШКЕК, 3 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин подписал указ о применении ответных экономических мер из-за недружественных действий "некоторых государств и международных организаций", сообщает RT.
Указ запрещает федеральным органам власти совершать сделки с юридическими и физическими лицами, в отношении которых применяются специальные экономические меры. Также запрещается исполнять перед лицами, попавшими под санкции, обязательства по совершенным сделкам, даже если они не исполнены или исполнены не в полном объеме.
Кроме того, документ не позволяет проводить финансовые операции, выгоду от которых получают лица, находящиеся под санкциями.
Вместе с тем указ запрещает вывозить за пределы России произведенные в стране продукцию и сырье, если они поставляются в пользу лиц, находящихся под санкциями.
Указ вступает в силу со дня его опубликования и действует до отмены специальных экономических мер.
Газораспределительная станция. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.05.2022
Десять стран открыли счета для оплаты газа из РФ — канцелярия премьера Венгрии
Лента новостей
0