Массовое отравление пирожными в Оше — в больнице остаются 8 человек

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкПациент лежит на больничной койке. Архивное фото
Пациент лежит на больничной койке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2022
Подписаться
Всего с 1 по 3 мая с симптомами пищевого отравления в медицинские учреждения Оша поступили 40 человек, большинство из них дети.
БИШКЕК, 4 мая — Sputnik. После массового отравления некачественными кондитерскими изделиями в больнице в Оше остаются 8 человек. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Сегодня, 4 мая, вице-мэр южной столицы Венера Рыскулова ознакомилась с состоянием здоровья граждан, поступивших в детский инфекционный стационар Ошской городской больницы после отравления некачественными кондитерскими изделиями. При посещении учреждения Рыскулова отметила, что в жаркое время года необходимо особенно тщательно следить за питанием и не употреблять продукцию с истекшим сроком годности, не маркированную и не сертифицированную в утвержденном порядке.
Медицинскому персоналу поручено следить за состоянием здоровья граждан и оказывать посильную помощь. Мэрия Оша примет меры в рамках законодательства по результатам расследования инцидента.
Напомним, в начале мая более 30 человек в южной столице отравились пирожными. Эпидемиологи проверили кондитерский цех и пришли к выводу, что причиной отравления стала изготовленная там продукция. Работа предприятия была остановлена.
Всего с 1 по 3 мая с симптомами пищевого отравления в медицинские учреждения Оша поступили 40 человек, из них 21 — дети до 14 лет, 19 — взрослые. На сегодня в детском инфекционном стационаре под присмотром врачей находятся 8 человек, из них двое из районов Ошской области, шестеро из Оша.
Сотрудниц кондитерского цеха во время работы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.05.2022
Отравление пирожными в Оше: магазины оштрафовали на 1 тыс сомов, цех — на 7,5 тыс
Лента новостей
0